На сайт   Этика модостроителей - Страница 2 - AMK MOD Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Архив - только для чтения
AMK MOD Форум » Общение » Болталка » Этика модостроителей (Этика модостроителей)
Этика модостроителей
potapДата: Четверг, 26.04.2007, 15:50 | Сообщение # 16
Группа: Модераторы
Сообщений: 249
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote ($$_MarkeD_$$)
70-80% одинакового,ну это естественно пока,ведб исправляли самое насущьное

Исправляли, вернее, исправляют, не самое насущное, а то, к чему есть доступ без СДК. Пока нет модов, содержащих контент, созданный автором, нет смысла говорить о плагиате, т.к. сейчас в 90% все ограничивается исправлением параметров. Кто-то может найти возможность заставить действовать АИ отлично от того, что прописали ему разрабы, но бессмысленно кричать об авторстве самого этого решения. Воспользоваться найденным решением может любой. Говорить о плагиате станет возможно только, когда появятся собственные модели, текстуры (уже есть), и самое главное считаю - собственноручно написанные скрипты. В общем, ждем СДК и не поддаемся панике. smile

Quote (Mad_Vad)
Порядочному, здравомыслящему человеку правила не нужны - ему достаточно здравого смысла и порядочности. А "этого если уж Бог не дал - то в магазине, значит, не купишь..." (с)

Золотые слова. Можно посоветовать форуму gsc-game.ru поместить их на видное место (без сарказма).


Win XPprof SP1, P4 3.0 Ghz (Prescott, HT), RAM 2 Gb, GigaByte 6600GT 128 Mb AGP (GV-N66T128D)
 
$$_MarkeD_$$Дата: Четверг, 26.04.2007, 16:15 | Сообщение # 17
Группа: Тестеры
Сообщений: 94
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (potap)
собственные модели, текстуры (уже есть)

А ЧТО нарисовали то уже?
А с тем что споры о плагиате можно начинать только после появления новых моделей и скриптов я полностью согласен. Да и вообще если вдуматься то,если с твоего мода что-то содрали значит он чего-то да и стоит,радоваться надо,что люди твои идеи используют.Ну это конечно не относится к тем же скриптам,моделям,фичам разным и т.п.
А на GSC форуме собралась куча умников и терь грызуться,кто из них умнее и круче...Ни в кое случае не имею ввиду Sanexa,Empro и Sky4ce.Они действительно крутые моды заделали и врят ли кому то под силу сейчас повторить их достижения.Вот обьединить бы их моды:новых монстров,алайф и граф.мод... biggrin но это опять начинает попахивать "легким" скандальцем,собственно отсюда => нужно и вправду создать единую базу всех модов.Но опять же не все модеры согласятся свои моды так просто отдать.Мдя выйдет сдк и GSC форум,точнее те,кто сейчас спорят о плагиате начнут медленно,но верно погружаться в...ну сами знаете во что =).

Добавлено (26.04.2007, 16:15)
---------------------------------------------
Quote (potap)
Исправляли, вернее, исправляют, не самое насущное, а то, к чему есть доступ без СДК.

Ну тогда,исправляли то большинство самых важных быгов,которое доступно без СДК. Ну все равно основной массе,пусть то привержинцам RLM мода,или адептам Reallystic мода,ненравилось практически одно и тоже,вот и исправляли одно и тоже,а потом самые хитрож...е индивидуумы завопили о плагиате.

Сообщение отредактировал $$_MarkeD_$$ - Четверг, 26.04.2007, 16:11
 
potapДата: Четверг, 26.04.2007, 16:21 | Сообщение # 18
Группа: Модераторы
Сообщений: 249
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote ($$_MarkeD_$$)
А ЧТО нарисовали то уже?

Ничего. Попутал. Введение в игру "Сайги" на ум пришло, вот и ляпнул.
Quote ($$_MarkeD_$$)
Да и вообще если вдуматься то,если с твоего мода что-то содрали значит он чего-то да и стоит,радоваться надо,что люди твои идеи используют.

Как-то ты непоследователен:
Quote ($$_MarkeD_$$)
Ну это конечно не относится к тем же скриптам,моделям,фичам разным и т.п.

biggrin


Win XPprof SP1, P4 3.0 Ghz (Prescott, HT), RAM 2 Gb, GigaByte 6600GT 128 Mb AGP (GV-N66T128D)
 
ЯлтинецДата: Четверг, 26.04.2007, 18:30 | Сообщение # 19
Группа: Модеры
Сообщений: 55
Репутация: 0
Статус: Offline
Mad_Vad,
Quote (Mad_Vad)
правила на "творческих ресурсах" нужны в основном для размахивания дубиной и для отсева тех, кто стремиться жить вообще без всяких правил

Даже в конструктивной беседе допустим легкий наплыв флуда и офф-топа, для охвата всех аспектов, так сказать. Но хоть убей ты меня - никак не могу я понять эту затею. Не поймите меня превратно, но как практикующий юрист не могу ничего подвести под такие намерения. Авторские права... Ну нет их там, и все тут. Только права GSC, как само собой разумеющееся. Остаются только нормы этики, которые и предлагаются за основу. Но опять же, как уберечь себя от обвинений в так называемом плагиате? Ответ: тупо не указывать в описании мода включенные сторонние моды, изменить описание самого мода, ...да и все, в общем-то. И вот тебе сугубо индивидуальній мод. Никаких претензий. Текстуры? Из 2215. Звуки? Из игр насобирал (избирательное впихивание) Конфигурация экономики и прочего? Вообще недоказуемо. Лишь уникальные моды вроде спавна монстров, редактирование А-life могут быть оспорены, поскольку тут индивидуальный фактор. Но опять же, предать анафеме? Мгага! А покачать головой по ту сторону монитоора могу все, мол вот какой не хороший. Обида, и как правильно заметил
Quote (Mad_Vad)
стремлением поставить всех согласных в колонну под знамена
, от себя добавлю - в опасные (появился плагиат) для родины моменты, то есть когда удобно.


Intel Core2Duo Е6600/Gigabyte 965P-S3/DDRII (800) 2 Gb/Seagate250Gb+WD320Gb/EVGA e-GeForce 7950GT KO 512Mb
 
$$_MarkeD_$$Дата: Четверг, 26.04.2007, 18:34 | Сообщение # 20
Группа: Тестеры
Сообщений: 94
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (potap)
Как-то ты непоследователен:

Ну почему не последователен? Я имел ввиду то,что если из твоего мини мода взяли наработки типа,например,солнце движется нормально или там Сахаров перестает трендеть "да да"-ну короче мелочи,то в принцыпе серьёзным мододелам быстрее посмотреть как это у тебя и не тратить время на поиск,все равно и ты скорее всего будешь пользоваться их модом ну и так далее. НО это не касается всяких серьезных,твоих личных наработок,типа "скриптам,моделям,фичам разным и т.п." тут и о плагиате в крайнем случае,ха да и не в крайнем,тут короче уже точно можно вопить о плагиате. Это все я к тому,что развелось много людей,создающих простенькие,а иногда и вовсе ненужные моды,и считающих что их работа теперь якобы защищена какими-то там авторскими правами и их труд незабудут никогда. Терь понял о чем я?


Сообщение отредактировал $$_MarkeD_$$ - Четверг, 26.04.2007, 18:38
 
Mad_VadДата: Пятница, 27.04.2007, 07:23 | Сообщение # 21
Группа: Модеры
Сообщений: 168
Репутация: 9
Статус: Offline
да ну, перестаньте, парни smile Ялтинец прав на все 100% и даже больше.

как вариант попробуйте защитить права на свою способность особо точно настроть зажигание или карбюратор движка ВАЗ. ну чушь ведь smile


Asus AN8-32 SLI Deluxe, AMD-X2 4600+, 2Gb Kingston, Asus EN7900GS-Top, WinXP-ProSP2
 
$$_MarkeD_$$Дата: Пятница, 27.04.2007, 22:50 | Сообщение # 22
Группа: Тестеры
Сообщений: 94
Репутация: 0
Статус: Offline
Ну Ялтинец то безусловно прав. Я то о мелочах, да и надо же что то обсуждать =)
 
MetatronДата: Пятница, 27.04.2007, 23:56 | Сообщение # 23
Группа: Пользователи
Сообщений: 184
Репутация: 2
Статус: Offline
Ни как не пойму почему у Ялтинца нет прав модератора?
Либо забыли дать, либо я что-то пропустил ??


Эххх сейчас бы водочки.. да сальца с чесночком и хлебушка черного.

координатор

 
AMK MOD Форум » Общение » Болталка » Этика модостроителей (Этика модостроителей)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

AMK MOD (основан с 28.03.07)
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz