На сайт   Цены артефактов. - AMK MOD Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
AMK MOD Форум » AMK MOD - Разработка » Баланс цен » Цены артефактов. (ГГ не стоит рисковать жизнью из-за 2000, вот из-за 20000...)
Цены артефактов.
Нужно ли повысить цены на артефакты?
1. Да [ 11 ] [73.33%]
2. Нет [ 4 ] [26.67%]
3. Всё равно [ 0 ] [0.00%]
Всего ответов: 15
OvodДата: Пятница, 01.06.2007, 10:24 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Цены артефактов слишком маленькие, я не думаю, что ГГ стоит рисковать жизнью из-за каких-то 2000, вот например из-за 20000...
Просьба к разработчикам, сделать опцию в инсталляторе по выбору коэффицента стоимости артов.
 
potapДата: Пятница, 01.06.2007, 11:01 | Сообщение # 2
Группа: Модераторы
Сообщений: 249
Репутация: 4
Статус: Offline
Цены в игре взаимосвязаны. Повысив цены на арты - обесценишь остальные товары. После одной/двух ходок можно будет скупить весь ассортимент торговца. Какой интерес дальше играть, развиваться? Единственное - такие цены можно выставить на очень редкие арты, которые очень трудно найти. И прикрутить их добычу к приличной сложности квесту.

Win XPprof SP1, P4 3.0 Ghz (Prescott, HT), RAM 2 Gb, GigaByte 6600GT 128 Mb AGP (GV-N66T128D)
 
OvodДата: Пятница, 01.06.2007, 14:11 | Сообщение # 3
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (potap)
Цены в игре взаимосвязаны. Повысив цены на арты - обесценишь остальные товары. После одной/двух ходок можно будет скупить весь ассортимент торговца. Какой интерес дальше играть, развиваться? Единственное - такие цены можно выставить на очень редкие арты, которые очень трудно найти. И прикрутить их добычу к приличной сложности квесту.

Согласен, былобы даже лучше... Но когда автомат стоит в 5 раз больше, то мне лучше насобирать оружия и продать его, чем лазать за артами. Например, в самом начале игры я собирал укороченные АКи и продовал их NPCям(не торговцам) по 1000 за штуку, у одного NPC - 5000. Подобрал-продал, подобрал-продал. Так заработал очень много денег. А за артами не только надо куда-то целенаправленно идти, так ещё NPC покупают их за бесценок, надо ещё через всю Зону к торгашу идти, чтобы за более менее приличную цену продать.
P.S: С 2к до 20к слишком много, лучше 2к-10к.

 
potapДата: Пятница, 01.06.2007, 14:17 | Сообщение # 4
Группа: Модераторы
Сообщений: 249
Репутация: 4
Статус: Offline
Ovod, ты с АМК играешь? Давно уже оружие скупают по дешевке, за арты дают значительно больше их номинальной стоимости. Неписи - скупают по цене, близкой к номиналу. В АМК нормальные цены, как раз для того, чтобы на месте не богатеть, а, цитирую:
Quote (Ovod)
через всю Зону к торгашу идти, чтобы за более менее приличную цену продать

Купленное оружие неписи также уже давно не выкидывают - лучшее берут в руки, остальное убирают.


Win XPprof SP1, P4 3.0 Ghz (Prescott, HT), RAM 2 Gb, GigaByte 6600GT 128 Mb AGP (GV-N66T128D)

Сообщение отредактировал potap - Пятница, 01.06.2007, 14:17
 
OvodДата: Пятница, 01.06.2007, 19:24 | Сообщение # 5
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (potap)
Купленное оружие неписи также уже давно не выкидывают - лучшее берут в руки, остальное убирают.

Я играю с АМК, когда говорил про оружие не имел в виду заработок на "выкидавании оружия".
Я например, купив у Сидоровича винторез(как только денег хватило), перебил с ним солдат на блок-посте, собрав ихнее оружие окупил себе винторез.
Quote (potap)
Неписи - скупают по цене, близкой к номиналу.

Артефакты они тоже скупают "по цене близкой к номинаналу".
Сравним начало игры АКи(700-2000) Простенькие арты(где-то 1200 по-моему).
Бар SiGи(5к-7к), две СЕВЫ(10-15к) в сейфе(на тёмной долине), куча других автоматов(3к) Средние и крутые арты(5к-7к).
Цены на амуницию брал при продаже NPC(до 5к), остальное торгашовские цены.
P.S.: Затруднения с деньгами возникают ближе к середине игры, когда на крутую броню накопил, купил, теперь ещё и за ремонт платить по 40к.
 
potapДата: Пятница, 01.06.2007, 19:29 | Сообщение # 6
Группа: Модераторы
Сообщений: 249
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Ovod)
Артефакты они тоже скупают "по цене близкой к номинаналу".

Я о них и писал.
IMHO, лучше неписям денег урезать - максимум по 3000р на карман.


Win XPprof SP1, P4 3.0 Ghz (Prescott, HT), RAM 2 Gb, GigaByte 6600GT 128 Mb AGP (GV-N66T128D)
 
OvodДата: Пятница, 01.06.2007, 20:30 | Сообщение # 7
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Мне спорить надоело.
Хочу подвести ИТОГ:
1)Цены на арты все-таки надо бы повысить, но несильно, так, чтобы больше подстёгивало.
2)Уменьшить кол-во денег неписям до 3000р.
На баланс не особо повлияет, но за артами интересней ходить станет.
P.S.: Было бы клёво сделать пару квестов на элитные арты... cool
 
KriegerДата: Суббота, 30.06.2007, 18:13 | Сообщение # 8
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Мое мнение таково, что цены повышать не стоит. Артов ведь тоже немало на картах... Вышел из Бара в Тёмную долину и собирай там эти шарики... Где тут риск? Страшнее по Свалке идти...
По поводу цен на оружие. Цены в АМК мне лично не понравились. Имхо достаточно легко насобирать сразу на "калаш" и бегать с ним от самого Кордона... Не интересно это smile Опять же, имхо.
Поэтому я играю с оружием из мода Realism_Mod_085. Там оружие и ломается быстрее, и точность поменьше... И цена повыше (кстати, мне показалось или тограши правда покупают их за бесценок... так что нажиться на мародёрстве не получается smile )
 
bac9-flclДата: Суббота, 30.06.2007, 18:31 | Сообщение # 9
Группа: Модеры
Сообщений: 154
Репутация: 3
Статус: Offline
...а еще он мертв. Дальше-то что? Ни развития, ни исправления багов, ни-че-го.

Многие готовы скорее умереть, чем подумать. Часто, кстати, так и бывает. - Бертран Рассел
AMD Athlon 64 1.8Ghz, 768Mb RAM, ATI Radeon 9600

Я уехал, но мысленно с вами. Это... не шалите тут.

Сообщение отредактировал bac9-flcl - Суббота, 30.06.2007, 18:32
 
AMK MOD Форум » AMK MOD - Разработка » Баланс цен » Цены артефактов. (ГГ не стоит рисковать жизнью из-за 2000, вот из-за 20000...)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

AMK MOD (основан с 28.03.07)
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz