На сайт   Образец самого простого квеста - AMK MOD Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Модератор форума: Martin  
AMK MOD Форум » AMK MOD - Разработка » Геймплей » Образец самого простого квеста
Образец самого простого квеста
JerekДата: Понедельник, 23.04.2007, 12:16 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
Пример "охотничьего" квеста.

Может давать один из НПС в стартовой деревне.

"Таксидермист"
(цепочный)

НПС

Привет, новичок. Хочешь заработать? Тогда слушай сюда, есть у меня для тебя дельце, на сто рублей, хе-хе... Короче, выйдешь за ворота и иди по шоссе к железнодорожному мосту. Ну, там увидишь... Так вот, по пути, стопудово попадутся тебе псы местные. Ты их сразу узнаешь, у них на каждом глазу по бельму, нихрена не видят. Зато нюх у них... Завали одну и волоки мне. Получишь за дохлую тварь сотку. Согласен?
(игрок)А нахер они тебе?
А вот не твое собачье дело!
(игрок)А вот как раз мое, и как раз - собачье...
Ладно, не кипятись. Чучела я из них делаю, и за Кордон отправляю. Таксидермист я, типа. Спрос на чучела этих уродов небольшой, но стабильный, так что водку с махоркой хватает. Ну что, по рукам?
(игрок) Да пошел ты. (Отказ/Конец)
(игрок) Ладно, по рукам. (Убить Слепой Пес взять)
Вот и ладушки. Да, кстати... Вот тебе мешок. Труп собаки только в этом мешке волоки, а то на запах кровушки товарки набегут, порвут сразу. (Получить Свернутый Мешок)
(игрок) Жди, скоро вернусь. (Конец)

(IF Собака Для Таксидермиста выполнен / Мешок С Телом получить)

Отлично, новичок. Вот обещанная сотка. (Мешок С Телом сдать/ Свернутый Мешок получить/100 рублей получить)

Примечание – игроку нужно убить mob «слепой пес». После этого подойти и кликнуть
комбинацию «тащить тело». После чего появляется сообщение (при наличии квеста и Свернутого Мешка):

Задание выполнено. Вы получили тело слепой собаки.
(квест Собака Для Таксидермиста выполнен / Мешок С Телом получить)
Если нет места в инвентори, то: сообщение о нехватки места.

Примечание 2 – тело собаки с карты не исчезает ( допустимая условность). Если можно заставить тело исчезнуть - совсем хорошо.
Для квеста требуется две «иконки» -
• Свернутый мешок – похож на комок полиэтилена черного цвета,занимает одну клетку, вес 0,1 кг.
• Мешок с телом – размер и вес зависит от тела, лежащего в мешке. на определенном этапе игроку будет отдан/продан второй мешок, с вшитым артефактом, уменьшающим вес.

Примечание 3: да, я знаю, что 100 рублей – это мало, но это сделано для завязки долгоиграющего цепочного квеста. На определенном этапе произойдет «торговля» и за тело, например, Снорка, будет выплачено около 20-30 тысяч.

Все достаточно сыро, написал за час, по одной из старых схем, так что, возможны некоторые несоответствия с алгоритмом скриптов в Сталкере.

зы - есть идеи на квест - кидайте сюда cool

Добавлено (23.04.2007, 12:16)
---------------------------------------------
на самом деле идей квестов (да и не только квестов) много...
Кстати, есть ли у кого ссылки на реальные планы-схемы зон вокруг тех, что использованы в игре?

Сообщение отредактировал Jerek - Понедельник, 23.04.2007, 11:51
 
_And_Дата: Понедельник, 23.04.2007, 13:01 | Сообщение # 2
Группа: Администраторы
Сообщений: 503
Репутация: 19
Статус: Offline
Хотелось бы добавить много квестов новых. Но нужен человек знающий скрипты, тогда бы сразу накоепали бы...

AMD Athlon 64 3000+ 1.8Ghz @ 2400, 2GB RAM, NVIDIA 7900gs 512mb
 
JerekДата: Понедельник, 23.04.2007, 15:14 | Сообщение # 3
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
я могу написать квесты, максимально оптимизированные для восприятия скриптером, но вот с языками скриптования у меня не очень...
 
stem33Дата: Вторник, 08.05.2007, 18:45 | Сообщение # 4
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
лол
(игрок)А нахер они тебе?
А вот не твое собачье дело!
 
AMK MOD Форум » AMK MOD - Разработка » Геймплей » Образец самого простого квеста
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

AMK MOD (основан с 28.03.07)
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz